"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
Зеленский провел разговор с Макроном и Меркель по поводу нормандского формата
Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на скорейшую встречу с лидерами «нормандской четверки». Он убежден что, это единственный способ завершить войну на востоке Украины.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на телеканал «Дом».
По его словам, нормандский формат и переговоры с лидерами Франции, России и Германии — единственный способ завершить войну с РФ на территории Украины.
«Я полностью поддерживаю этот формат. Считаю, что кроме нормандского формата у нас больше нет сегодня другой площадки, чтобы действительно закончить войну на востоке Украины», — отметил Зеленский на переговорах с Макроном и Меркель.
Он рассчитывает на конструктивную встречу с лидерами стран нормандского формата в ближайшее время.
«Я бы хотел, чтобы мы могли встретиться в ближайшие время и наша встреча была предметной», — добавил Зеленский.
Отметим, «Нормандская четвёрка» или «нормандский формат» — группа руководителей четырёх стран (Германии, России, Украины и Франции) по урегулированию ситуации на востоке Украины. Дата основания: 6 июня 2014 года.
Напомним, Зеленский заявил, что готов к разговору с Путиным.
Кроме того, президент Украины ответил на вопрос о том, когда Крым и Донбасс вернутся в состав Украины.
Также Информатор писал, что в Украине оценили возможность силового возвращения оккупированного Крыма.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.