«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
«Грушка» - гуцульский древний похоронный обряд. Это игры и веселье у покойника, которые делали для того, чтобы отвлечь внимание от смерти в доме и разогнать тоску. Моя же Грушка не о смерти, а наоборот о праздновании жизни.
Президент подписал указ
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ относительно вопросов делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе, в котором вывел Витольда Фокина из состава.
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на указ президента.
«Ha частичное изменение статьи 2 Указа Президента Украины от 5 мая 2020 № 167 «О делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе» (с изменениями, внесенными Указами от 30 июля 2020 № 302, от 18 августа 2020 № 327) вывести из состав делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе В. Фокина, освободив его от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации», — говорится в указе.
Напомним, Фокин получил должность замглавы украинской делегации в Трехсторонних переговорах по Донбассу благодаря своей внучке-тусовщице Маше Фокиной. Она познакомила его с главой Офиса президента Андреем Ермаком. Об этом сама Фокина рассказала в интервью.
В интервью изданию «Страна» он заявил буквально следующее: «Сегодня, чтобы прекратить войну и уберечь жизнь бойцов и командиров, моя позиция — нужно объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса отдельных районов, а лучше — всего Донбасса».
Кроме того, в интервью Дмитрию Гордону Фокин говорил, что Россию можно понять за то, что она аннексировала Крым. По его словам, иначе в Украину пришли бы американцы, а у РФ там военная база.
Ранее Информатор писал, что у Зеленского и в МВД отреагировали на скандальные заявления Фокина.