«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
Мне кажется, сегодня скрывать свои настоящие эмоции - стало модно. Быть «в ресурсе», быть «сильным», быть «успешным» - когда это лишь картинка - это не ок. Я верю, что самые сильные - это те, кто могут честно сказать: мне сейчас трудно. И снять свою маску. Хотя бы на несколько минут.
Мораторий продлен с учётом ситуации, в которую попали заёмщики из-за обесценивания национальной валюты с 2008 года
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о продлении моратория на взыскание заложенного имущества по кредитам в иностранной валюте.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства, — передаёт Информатор.
«Президент Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно моратория на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте» № 895- IX, который Верховная Рада приняла 16 сентября», — говорится в сообщении.
Документ продолжает до 21 апреля 2021 действие моратория на взыскание имущества граждан Украины. Закон запрещает принудительно взыскать квартиру или дом, если заёмщик использует его как место постоянного проживания или имущество является объектом незавершенного жилищного строительства.
Мораторий продлили из-за ситуации, в которую попали заёмщики из-за обесценивания национальной валюты с 2008 года.
Закон будет способствовать защите имущественных прав граждан, учитывая ухудшение их финансового положения из-за вспышки коронавирусной болезни и внедрение в связи с этим ограничительных мер.
Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский ветировал закон № ?3640 о моратории на взыскание долгов по ипотечным кредитам. Речь идет об отчуждении жилого имущества.