«Все, что он говорит о стремлении к миру – ложь. Все партнеры, все европейцы это чувствуют... Он хочет, чтобы вся наша страна была охвачена пламенем, и он сумасшедший».
«Нож — это откровенная история о болезненном разрыве, токсической ностальгии и попытке излечиться от любовной зависимости, когда сердце стремится к освобождению.
Мораторий продлен с учётом ситуации, в которую попали заёмщики из-за обесценивания национальной валюты с 2008 года
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о продлении моратория на взыскание заложенного имущества по кредитам в иностранной валюте.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства, — передаёт Информатор.
«Президент Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно моратория на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте» № 895- IX, который Верховная Рада приняла 16 сентября», — говорится в сообщении.
Документ продолжает до 21 апреля 2021 действие моратория на взыскание имущества граждан Украины. Закон запрещает принудительно взыскать квартиру или дом, если заёмщик использует его как место постоянного проживания или имущество является объектом незавершенного жилищного строительства.
Мораторий продлили из-за ситуации, в которую попали заёмщики из-за обесценивания национальной валюты с 2008 года.
Закон будет способствовать защите имущественных прав граждан, учитывая ухудшение их финансового положения из-за вспышки коронавирусной болезни и внедрение в связи с этим ограничительных мер.
Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский ветировал закон № ?3640 о моратории на взыскание долгов по ипотечным кредитам. Речь идет об отчуждении жилого имущества.