"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Он считает пропагандой информацию, которую распространяют эти телеканалы
Президент Владимир Зеленский объяснил решение заблокировать телеканалы «112 Украина», NewsOne, ZIK «борьбой за правду». По его словам, это также является борьбой за независимость.
Об этом Зеленский написал в Twitter, — передаёт Информатор.
«Украина решительно поддерживает свободу слова. Не пропаганду, финансируемую страной-агрессором, которая подрывает Украину на пути к Евросоюзу и евроатлантической интеграции. Борьба за независимость — это борьба в информационной войне за правду и европейские ценности», — написал Зеленский.
Напомним, накануне Зеленский ввел в действие решение СНБО от 2 февраля о применении санкций против нардепа Тараса Козака и телеканалов кума Путина Виктора Медведчука — «112 Украина», NewsOne, ZIK.
Интернет-провайдеры и онлайн-сервисы один за другим прекращают трансляцию этих телеканалов, так как согласно решению СНБО они должны быть немедленно заблокированы на 5 лет.
Информатор ведёт текстовую трансляцию этого события.
Также мы рассказывали о реакции украинцев на блокировку этих телеканалов.