Я — твоя Япония, ты — моя Антарктика. Это как будто о двух далеких, но в то же время таких близких людях. Потому что настоящая близость не измеряется километрами — и даже на разных полюсах эти два мира могут звучать в такт.
Ветер порывистый, 5-10, 7-12 метров в секунду
Завтра, в субботу, 8 мая, в украине солнечно и без осадков только в западной её части. На остальных территориях — дожди с грозами.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение синоптика Натальи Диденко в Facebook.
«В субботу ожидаются периодические дожди, возможны грозы. Сильный северо-западный ветер временами со штормовыми порывами до 15-20 м / с. На западе, севере и в центре похолодание до + 9, + 13 градусов... На юге, в Днепропетровской области и на востоке + 14, + 19 градусов, в Луганской области до + 22 градусов», — написала синоптик о том, какая температура завтра ждёт украинцев.

Также она сообщила, что Киев сейчас попал в атмосферный фронт, который пересекает Украину. Поэтому там будут идти дожди с грозами.

Ранее Информатор сообщал, что какой будет погода в Украине на выходных.
Также сообщалось, что пока в Украине дожди не отступают.