"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
В какую именно страну была поставка, не указано
СБУ не допустила поставку в одну из постсоветских стран экстремистской литературы. «Манифест Брентона Таррант» пытались переправить в соседнее государство.
Об этом Информатору стало известно из сообщения СБУ.
Как выяснилось, заказчиком литературы является бывший сотрудник правоохранительных органов соседней с Украиной государства.
Злоумышленник заказал «Манифест Брентона Таррант», который пропагандирует этнический и культурный геноцид, призывает к терактам и массовым убийствам. Запрещённые книги печатали на нескольких языках в подпольных типографиях на Киевщине.
В ноябре человек заказал три партии книг. Аванс перечислил на банковскую карту. Он также оплачивал отправки товара через одного из почтовых операторов.
Полиция провела обыски по месту функционирования подпольной «полиграфии» и выявила четыре мобильные устройства, компьютерную технику с доказательствами печати запрещённой литературы, образцы указанной продукции и полиграфическое оборудование.
В одном из отделений почтового оператора в столичном регионе полиция изъяла партию печатной продукции, которую подготовили к отправке заказчику.
Поставка из нашей страны экстремистской литературы могла привести к дискредитации Украины на мировой арене, а также спланированной акции в пропагандистских СМИ для обвинения Украины в разжигании протестных мероприятий на территории иностранных государств.
Ранее Информатор писал что СБУ задержала криминального авторитета, которого называют «смотрящим» по Харьковской области.
Также напомним, что СБУ разоблачила схему незаконного ввоза в Украину зенитно-ракетных комплексов С-125.