“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Защита обжалует это решение
Заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла так называемый суд в Крыму отправил под стражу до 4 ноября.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.
«Российский оккупационный суд в Симферополе принял решение о взятии Наримана Джеляла под стражу до 4 ноября 2021 – на период «следствия», — заявил Чубаров.
По словам адвоката Николая Полозова, соответствующее решение принял так называемый Киевский районный суд Симферополя. Он удовлетворил ходатайство следователя ФСБ о применении к Джелялу меры пресечения в виде ареста.
«Защита намерена обжаловать это решение», — объяснил Полозов.
В правозащитной организации «Крымская солидарность» уточнили, что на «суде» Джелял заявил, что обвинения в организации «диверсии» не доказаны, а основной мотив его задержания и ареста — изоляция от общества.
Напомним, в Симферополе в оккупированном Крыму силовики провели обыск у замглавы Меджлиса. После этого они вывезли его из дома.
Кроме того, США требуют от РФ освободить Джеляла и остальных задержанных крымских татар.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.