"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Защита обжалует это решение
Заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла так называемый суд в Крыму отправил под стражу до 4 ноября.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.
«Российский оккупационный суд в Симферополе принял решение о взятии Наримана Джеляла под стражу до 4 ноября 2021 – на период «следствия», — заявил Чубаров.
По словам адвоката Николая Полозова, соответствующее решение принял так называемый Киевский районный суд Симферополя. Он удовлетворил ходатайство следователя ФСБ о применении к Джелялу меры пресечения в виде ареста.
«Защита намерена обжаловать это решение», — объяснил Полозов.
В правозащитной организации «Крымская солидарность» уточнили, что на «суде» Джелял заявил, что обвинения в организации «диверсии» не доказаны, а основной мотив его задержания и ареста — изоляция от общества.
Напомним, в Симферополе в оккупированном Крыму силовики провели обыск у замглавы Меджлиса. После этого они вывезли его из дома.
Кроме того, США требуют от РФ освободить Джеляла и остальных задержанных крымских татар.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.