«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Накануне силовики провели обыски в домах ещё двух крымских татар
В ночь на субботу, 4 сентября, в Симферопольском оккупированного Крыма силовики провели обыск у замглавы Меджлиса. После этого они вывезли его из дома.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Крыма и Севастополя.
«"Правоохранители" государства-оккупанта провели обыск в доме первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа, после чего его увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.
Накануне силовики провели обыски в домах ещё двух крымских татар. Местонахождение трёх «задержанных» до сих пор не известно.
Прокуратура автономии квалифицирует такие действия оккупантов по ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы). Санкция статьи предусматривает лишения свободы на срок до 5 лет.
Напомним, РФ незаконно преследует 93 крымских татар по политическим мотивам. Кроме того, Евросоюз призвал РФ освободить всех незаконно осуждённых крымских татар.
Также Информатор писал, что численность крымских татар сократилась на 50 % из-за действий СССР.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.