«Все, что он говорит о стремлении к миру – ложь. Все партнеры, все европейцы это чувствуют... Он хочет, чтобы вся наша страна была охвачена пламенем, и он сумасшедший».
Это не три отдельных видеоработы, а три главы одной драматургии, где каждый последующий по-новому переосмысливает предыдущий, а финал переворачивает представление о том, что происходило с самого начала.
Силы противовоздушной обороны уничтожили более половины воздушных целей
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины рассказал детали о ракетной атаке россии 14 января. По предварительной информации, враг осуществил около 28 пусков крылатых ракет разного базирования и 5 пусков управляемых авиационных ракет.
Из них 18 крылатых ракет и 3 управляемых сбитыми силами и средствами Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины во взаимодействии с подразделениями других составляющих Сил обороны.
Сегодня противник нанес массированные ракетные удары по нашей территории. Утром зенитными управляемыми ракетами С-400 (С-300) с северного направления была атакована столица.
"Позже государство-террорист применило высокоточное оружие: крылатые ракеты воздушного базирования Х-101/Х-555, Х-22, крылатые ракеты морского базирования "Калибр", управляемые авиационные ракеты Х-59, - по объектам критической инфраструктуры Украины", — сообщается в официальном телеграмм-канале главнокомандующего
Воздушные тревоги в Украине 14 января начались с самого утра. Первым россия атаковала Киев, после полудня страна-террорист выпустила ракеты и по другим украинским городам.
Во многих областях их сбили силы противовоздушной обороны. Однако в Днепре ракеты попали в жилой дом, в Харькове и Львове повреждены инфраструктурные объекты. Все об атаке 14 января в хронологической последовательности можно прочитать здесь.