“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Часть переселенцев уже переехала в Европу
Закарпатская область с начала войны с россией уже предоставила приют более чем 500 000 временным переселенцам.
Об это в Телеграм сообщил глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита.
Часть переселенцев уже переехала в Европу, но многие остались на Закарпатье.
«Никто не остался на улице, каждого накормили, обогрели, оказали медицинскую и психологическую помощь, гарантировали безопасность. Мы используем все существующие площадки и возможности, которыми сейчас оперируем», – написал Микита.
Он добавил, что обеспечением условий для проживания переселенцев круглосуточно во всей области заняты тысячи жителей Закарпатья.
«Спасибо каждому за личный и коллективный вклад в этот огромный труд. Мы победим, мы – на своей земле! Слава Украине! Героям слава!» – поблагодарил глава ОВА.