Официальный клип «Самота» — песня о тишине после любви, которую не лечит даже время. Это не романтика и не драма. Это — когда уже никто не виноват, но все еще болит. Песня для тех, кто давно перестал ждать, но не научился забывать.
Членов экипажа освободили раньше
Украинское спасательное судно «Cапфир», захваченное российскими оккупантами, возвращается в Украину. Рашисты захватили его 26 февраля, когда «Cапфир» выполнял гуманитарную миссию по спасению пограничников с острова Змеиный.
Сегодня спасательное судно доставили в румынский порт Сулина. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака.
«Все 19 членов экипажа были освобождены из российского плена ещё 25 марта в рамках первого обмена пленными», — добавил Ермак.
Напомним, что спасательное судно «Сапфир» является единственным украинским гражданским специализированным судном, которое находится в постоянной поисково-спасательной готовности и способно выполнять соответствующие задачи в открытом море.
С момента полномасштабного наступления российской федерации на Украину спасательный буксир участвовал в спасательных операциях на Чёрном море. В частности, при участии «Сапфира» был ликвидирован пожар на борту танкера Millenial Spirit (флаг Молдовы), возникший в результате ракетных обстрелов со стороны россии.