Погибли от иранской ракеты: в Израиле простились с украинской семьей, которая лечила ребенка от рака

Жертвами иранской атаки стали пятеро украинцев, трое из них – дети

израиль
Церемония прощания в Израиле

В Израиле простились с пятью гражданами Украины, погибшими в результате иранского обстрела. Жертвы – украинская семья из Одессы. Церемония прощания прошла в городе Бат-Ям.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Израиля. Иран нанес ракетный удар по городу Бат-Ям в Израиле 14 июня.

В результате атаки погибли 5 украинцев, трое из них - дети. По данным Times of Israel, всего в результате удара по городу погибли девять человек, еще почти 200 - ранены.

"Пусть память невинных жертв военных преступлений тегеранского режима будет благословенна навеки", - написали в МИД Израиля.

Церемония прощания
Церемония прощания

Что известно о погибшей семье

Ночью 14 июня в результате прямого попадания иранской ракеты в жилой дом в городе Бат-Ям, недалеко от Тель-Авива, погибла украинская семья из Одессы. Они приехали в Израиль еще в 2022 году ради лечения ребенка с лейкемией.

Погибшие - 8-летняя Анастасия Бурик, боровшаяся с лейкемией, ее 30-летняя мама Мария Пешкурева и 54-летняя бабушка Елена Соколова, а также двоюродные братья - 14-летний Илья Пешкурев и 10-летний Константин Тутевич. Отец Насти, Артем Бурик, служит в ВСУ, в 95-й десантно-штурмовой бригаде.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube