«Если бы мы право выбирать ограничили, нас присоединили бы к когорте недемократических стран. И тогда вопрос, чем мы отличаемся от России»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Новоназначенный внештатный советник главы Офиса президента рассказал, чем займется на этой должности
Занять эту должность его пригласил лично Андрей Ермак. Видеоблогеру, актёру и спикеру украинской делегации в ТРК поручили решать сразу несколько вопросов – информполитика, нацбезопасность и дела ветеранов.
Об этом Информатор узнал из комментарий Арестовича для Страна.юа.
«Меня вызвал Андрей Ермак. Сказал, мол, «зачёт за ТКГ, давайте двигаться дальше». Есть ещё сектор, который нуждается в выстраивании и координации информационной политики. Это сектор национальной безопасности и обороны, военно-технического сотрудничества. А также помощь Министерству по делам ветеранов», – рассказал чиновник.
При этом, Арестович был спикером украинской делегации Трехсторонней контактной группы всего один месяц, с 28 октября.
Он рассказал о сотрудничестве с советником Ермака Михаилом Подоляком:
«Мы с Михаилом плотно сотрудничаем, но Михаил занимается коммуникациями в целом, а я — конкретно безопасностью, обороной, военно-техническим сотрудничеством», — отметил политик.
Также, Алексею предоставляли решать ещё много других вопросов – он должен будет заниматься координацией профильных ведомств между собой, согласовывать их позиции и вырабатывать «единый голос». Сам себя Арестович назвал «мостом между Верховной Радой, Кабмином, Офисом президента и сектором безопасности и обороны».
Сам же Ермак, как сообщает пресс-служба Офиса Президента, аргументирует назначение Алексея Арестовича искажением информации в украинском информпространстве, что нужно исправить. Как объясняет глава ОП, задача его нового советника — «дать исчерпывающий ответ, чтобы противодействовать распространению дезинформации или оскорблений».
Напомним, что в 2017 Арестович выступил с публичным признанием о лжи в своих постах и видео про АТО. Он искажал ситуацию с фронта с целью очернить Россию. При этом, на его материалы ссылались многие СМИ.
Раннее мы писали, что глава Офиса президента Ермак подхватил коронавирус.