Это видео снято на поле в Киевской области, которое только недавно было разминировано. Эта земля была опасной — усеяна минами и взрывоопасными остатками войны. Сегодня здесь снова можно работать, выращивать урожай. И теперь, вместо тишины и страха, над этим полем звучит музыка.
Решаются вопросы об избрании подозреваемому меры пресечения.
На Львовщине на взятке задержан офицер одной из воинских частей Государственной пограничной службы Украины.
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу военной прокуратуры Западного региона.
«Взятка в размере 600 долларов вымогалась за содействие в прохождении военной службы: невключение в списки нарядов по патрулированию государственной границы Украины, и перевод на новое место службы. Офицер задержан», — говорится в сообщении.
В настоящее время решаются вопросы об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.
Напомним, что на Харьковщине этническая ОПГ похитила мужчину и за освобождение требовала $ 20 тыс.