"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Законопроект должны рассмотреть депутаты Верховной Рады — детали
В конце января в Министерстве социальной политики разработали законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины о порядке выплаты пенсий лицам, совершившим преступление против основ национальной безопасности Украины». Что предлагается и кого могут лишить пенсии?
Если депутаты ВР примут законопроект Минсоцполитики, некоторых пенсионеров могут лишить пенсии.
В законопроекте говорится о наказаниях для пенсионеров:
Как наказание за совершённые преступления этой категории граждан грозит лишение пенсии на период отбывания наказания. Правда, по истечении срока наказания начисления пенсии возобновят. Также в законопроекте предлагают не устанавливать пенсии за особые заслуги осуждённым, совершившим умышленное уголовное правонарушение.
При этом в Министерстве утверждают, что положения законопроекта отвечают требованиям Конвенции по защите прав человека и Европейского суда. Это означает, что в случае принятия законопроекта свобода и права граждан Украины не будут нарушаться.
Таким образом, министры хотят помочь предотвратить правонарушения против национальной безопасности Украины, уменьшить нагрузку на государственный бюджет и Пенсионный фонд.
Ранее мы сообщали, что правительство ищет пути выплаты пенсий украинцам, находящимся в Польше. Вероятно, её будут выдавать наличными в почтовых отделениях.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.