«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
Быть чудаком - это значит иметь смелость оставаться собой, когда весь мир подталкивает к тому, чтобы стать «как все». Это о внутренней свободе и способности идти по зову сердца, даже если путь непривычен, ведь именно чудаки творят историю - не потому, что идут против мира, а потому, что идут за собой
Комитет избирателей Украины сравнил количество принятых законов за первый год работы
Верховная Рада за год действия турборежима приняла меньше законов, чем её предшественники.
Об этом говорится в сообщении КИУ, — передаёт Информатор.
Комитет избирателей Украины сравнил количество принятых законов за первый год работы народными депутатами VIII и IX созывов.
По данным КИУ в первый год работы народные депутаты IX созыва приняли 264 закона, депутаты VIII созыва — 330. Таким образом показатели законодательной производительности работы депутатов предыдущего созыва выше. Депутаты VIII созыва зарегистрировали более законопроектов: 4,8 тыс. против 3,4 тыс. от депутатов IX созыва. Абсолютное большинство проектов зарегистрировало правительство.
У депутатов обоих созывов почти одинаковое количество проведенных пленарных заседаний: 122 у депутатов VIII созыва и 117 у депутатов IX созыва.
«Даже в условиях турборежима количество принятых законов парламентом этого созыва ниже, чем у их предшественников. Пандемия и пребывание Верховной Рады фактически на карантине не имеет никакого отношения к низким показателям работы. Количество пленарных заседаний этого парламента и предыдущего фактически одинаковы. Единственное объяснение — турборежим оказался широко разрекламированным мифом», — объяснил глава КИУ Алексей Кошель.
Напомним, вчера Гео Лероса исключили из фракции «Слуга народа»: что известно.