Из Покровска эвакуируют людей и шахтное оборудование — Герман Галущенко

Все нормативные юридические шаги по возможности и необходимости релокации оборудования и людей из шахт, находящихся поблизости к линии фронта, правительством сделаны

Министр энергетики Герман Галущенко, Покровское шахтоуправление
Министр энергетики Герман Галущенко, Покровское шахтоуправление

Во время Правительственного часа в Верховной Раде 6 сентября народный депутат Тарас Батенко задал вопрос премьеру Денису Шмыгалю и министру энергетики Герману Галущенко по поводу эвакуации из крупнейшей угольной шахты Украины, которая расположена в Покровске, оборудования и работников. Ответы были следующие.

Денис Шмыгаль указал, что все нормативные юридические шаги по возможности и необходимости релокации оборудования и людей из шахт, находящихся вблизи линии фронта, правительством сделаны. Министерство энергетики все эти правительственные распоряжения получило и при необходимости будет принимать меры по релокации.

«Что касается релокации, у нас это происходит в соответствии с утвержденными графиками-планами. Безусловно, я не могу поделиться деталями, но по всем объектам оно происходит в почасовом контроле, я бы сказал. Потому что особенно сегодня там, где приблизилась линия фронта, это очень важно», – отметил Герман Галущенко.

В Покровске начали принудительную эвакуацию детей

В Минреинтеграции сообщили о решении о принудительной эвакуации детей из населенных пунктов Донецкой области из-за сложной ситуации с безопасностью. Это решение было единогласно принято на заседании Координационного штаба по вопросам проведения обязательной эвакуации населения в условиях военного положения, которое прошло под председательством вице-премьер-министра Ирины Верещук. В частности, эвакуация касается населенных пунктов Покровского и Краматорского районов.

В сообщении Минреинтеграции говорится, что в безопасных регионах эвакуированы дети вместе с сопровождающими лицами получат бесплатное убежище, гуманитарную помощь, психологическую поддержку и другие необходимые услуги. Напомним, что эвакуация из опасных районов производится бесплатно.

Бои на Покровском направлении

Война Бои за Покровск: только 10% окупантов доходит до линии столкновения - военный

Бои за Покровск: только 10% окупантов доходит до линии столкновения - военный

Силы обороны пользуются плохой погодой, в плохой видимости проводятся все продвижения наших военных

Война Сырский раскрыл успехи ВСУ на Добропольском направлении: сколько территории освобождено

Сырский раскрыл успехи ВСУ на Добропольском направлении: сколько территории освобождено

По словам главкома, на Добропольском направлении потери врага уже сянули около 3320 человек, из них безвозвратные – 1864

Война ВСУ уничтожили ключевой объект РФ: Покровское направление остается самым горячим

ВСУ уничтожили ключевой объект РФ: Покровское направление остается самым горячим

За прошедшие сутки украинские войска отбили 45 штурмов оккупантов на Покровском направлении и уничтожили важный объект врага. На всем фронте зафиксировано 158 боеприкосновений, более 4 тысяч обстрелов и 5280 дронов-камикадзе.

Как идут события на Покровском направлении

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать