Из Покровска эвакуируют людей и шахтное оборудование — Герман Галущенко

Все нормативные юридические шаги по возможности и необходимости релокации оборудования и людей из шахт, находящихся поблизости к линии фронта, правительством сделаны

Министр энергетики Герман Галущенко, Покровское шахтоуправление
Министр энергетики Герман Галущенко, Покровское шахтоуправление

Во время Правительственного часа в Верховной Раде 6 сентября народный депутат Тарас Батенко задал вопрос премьеру Денису Шмыгалю и министру энергетики Герману Галущенко по поводу эвакуации из крупнейшей угольной шахты Украины, которая расположена в Покровске, оборудования и работников. Ответы были следующие.

Денис Шмыгаль указал, что все нормативные юридические шаги по возможности и необходимости релокации оборудования и людей из шахт, находящихся вблизи линии фронта, правительством сделаны. Министерство энергетики все эти правительственные распоряжения получило и при необходимости будет принимать меры по релокации.

«Что касается релокации, у нас это происходит в соответствии с утвержденными графиками-планами. Безусловно, я не могу поделиться деталями, но по всем объектам оно происходит в почасовом контроле, я бы сказал. Потому что особенно сегодня там, где приблизилась линия фронта, это очень важно», – отметил Герман Галущенко.

В Покровске начали принудительную эвакуацию детей

В Минреинтеграции сообщили о решении о принудительной эвакуации детей из населенных пунктов Донецкой области из-за сложной ситуации с безопасностью. Это решение было единогласно принято на заседании Координационного штаба по вопросам проведения обязательной эвакуации населения в условиях военного положения, которое прошло под председательством вице-премьер-министра Ирины Верещук. В частности, эвакуация касается населенных пунктов Покровского и Краматорского районов.

В сообщении Минреинтеграции говорится, что в безопасных регионах эвакуированы дети вместе с сопровождающими лицами получат бесплатное убежище, гуманитарную помощь, психологическую поддержку и другие необходимые услуги. Напомним, что эвакуация из опасных районов производится бесплатно.

Бои на Покровском направлении

Война Враг готовит наступление в районе Покровска, возросло количество авиаударов - 117 ОВМБр

Враг готовит наступление в районе Покровска, возросло количество авиаударов - 117 ОВМБр

Начальница отделения коммуникации 117 отдельной механизированной бригады сообщает об увеличении авиационной активности и маневров российской армии на Покровском направлении.

Война Враг на Покровском направлении пытается просачиваться через позиции ВСУ – военный

Враг на Покровском направлении пытается просачиваться через позиции ВСУ – военный

Под Покровском РФ пытается проникать через украинские позиции мелкими группами. Силы обороны контролируют ситуацию и системно отражают атаки

Война Покровское направление: россияне сменили тактику, используют дроны-ждуны и не только

Покровское направление: россияне сменили тактику, используют дроны-ждуны и не только

По словам начальницы отделения коммуникации 117 отдельной механизированной бригады Юлии Степанюк, все попытки врага проникнуть или продвинуться остановили

Как идут события на Покровском направлении

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать