Бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес – о вероятности уничтожения Крымского моста:
«По моему мнению, план уже существует, и необходимые ресурсы для его выполнения тоже есть. Главное – правильно выбрать момент, чтобы уничтожение моста дало максимальный эффект в сочетании с другими операциями».
Проезд в метро Киева вырастет до 30 гривен. По всей стране цены летят в космос. Как вы готовы бороться против роста цен и налогов?
голосов
ТОП-10 украинцев, которым больше всего доверяют
Опрос КМИС, июнь 2026
1
Залужный
73%
2
Буданов
70%
3
Мадьяр
70%
4
Зеленский
61%
5
Терехов
52%
6
Сырский
52%
7
Федоров
50%
8
Билецкий
49%
9
Ким
47%
10
Ляшко
47%
TESLENKO - Ой, ви очі
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
ТОП-5 политиков, которым доверяют меньше всего
Рейтинг недоверия – опрос КМИС, июнь 2026
1
Тимошенко
85%
2
Бойко
78%
3
Порошенко
71%
4
Гончаренко
51%
5
Кличко
50%
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Пришла пора перемен
Гороскоп на неделю
ТОП-7 СТРАН С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ
с официальным статусом защиты, в тысячах человек, по данным Google
1
Германия
1 270
2
Польша
960
3
Чехия
380
4
США
350
5
Испания
183
6
Италия
160
7
Румыния
139
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
23.06.2026
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Покупатели современных смартфонов при покупке в первую очередь обращают внимание на характеристики камеры. Но как же выбрать ту самую камеру, если каждый фотографирует по-своему хорошо. YouTube-блогер Маркус Браунли решил провести тестирование камер сразу 16 смартфонов. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на YouTube-канал блогера. Суть тестирования была в том, что полученные снимки оценивал не блогер, а пользователи. Притом что они не знали, на какой смартфон какая фотография сделана. В плей-офф участвовали 16 смартфонов, которые проявили себя в 2019 году какими-либо уникальными особенностями, аппаратными характеристиками, форм-фактором или другими функциями. Там участвовали такие модели: OnePlus 7T, OnePlus 7T Pro, Huawei P30 Pro, Huawei Mate 30 Pro, LG G8 X, ASUS ROG Phone 2, Google Pixel 3a, Google Pixel 4, Samsung Galaxy S10e, Samsung Galaxy Note 10, iPhone 11 Pro, Xiaomi Mi Note 10, Sony Xperia 1, Redmi K20 Pro, ASUS ZenFone 6 и Royole FlexPai. Тестирование проходило по идентичной схеме - ассистент блогера открывал штатное приложение «Камера» и делал фото без каких-либо дополнительных настроек. В случае с Xiaomi пришлось дополнительно активировать разрешение 108 Мп. Все смартфоны разбили на пары, как в спортивных соревнованиях. В первом раунде Asus Zenfone 6 обошел OnePlus 7T (77% голосов против 23% соответственно), HUAWEI Mate 30 Pro набрал больше голосов, чем ASUS ROG Phone 2 (69% против 31%), Samsung Galaxy Note10+ разгромил сгибаемый смартфон Royale Flexpai (77% против 23%), а Google Pixel 3a не оставил шансов LG G8X (91% против 9%). YouTube-блогер сравнил камеры сразу 16 смартфонов Несмотря на 108-мегапиксельный датчик Xiaomi Mi Note 10, он был полностью разгромлен Samsung Galaxy S10e (7% против 93% соответственно). Потерпел фиаско и iPhone 11 Pro, не устояв против OnePlus 7T Pro (30% против 70%). Победителем в битве Google Pixel 4 и Sony Xperia 1 вышел смартфон американской компании (90% против 10%). Redmi K20 Pro сумел обойти по качеству съемки HUAWEI P30 Pro (75% против 25%). В дальнейших тестах делали новые фото, и после 1/8, 1/4 и 1/2 в финал вышли два смартфона Samsung: Galaxy Note10+ и Galaxy S10e. Победителем стала модель Galaxy Note10+. В тестировании участвовали 4 миллиона пользователей, и до этого ни одна модель не была раскрыта. https://www.youtube.com/watch?v=KxsFat1ImiY&feature=youtu.be Ранее мы сообщали, что Samsung разрабатывает сенсор камеры на 144 МП. Также мы писали о том, что Realme представила наушники Buds Air: конкурент AirPods за $56. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.