«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
«А когда выйдет FENOMENAL'?» - спрашивали вы меня на протяжении последних трёх лет. Этих запросов и комментариев было столько, что я просто не смогла оставить их без внимания.
Спасти удалось 18 человек
На месте взрыва многоэтажки Киева, который произошел ночью, 22 июня, продолжается спасательно-розыскная операция. Известно о двух погибших и пяти пострадавших. В ГСЧС опубликовали видео места происшествия с высоты птичьего полета.
По данным ГСЧС, спасти из разрушенного взрывом дома удалось 18 человек. В настоящее время производится демонтаж поврежденных конструкций с помощью автокранов. К ликвидации последствий взрыва привлекли 102 спасателя. На месте также работают психологи ГСЧС. Работы продолжаются.
"В 09:30 спасатели получили информацию, что в доме вероятно могут еще остаться жильцы. В 10:00 эвакуирована женщина. Ей оказывается первая медицинская помощь", - рассказал начальник КГГА Сергей Попко.
22 июня в 03:34 в жилом доме по улице Малышко, вероятно, из-за утечки газа произошел взрыв с последующим сквозным разрушением конструкций на трех этажах. Эпицентр взрыва, вероятно, был на 7-8 этаже дома. В результате взрыва погибли два человека и пострадавшие. В доме идет эвакуация, в разрушенной части специалисты разбирают завалы. Выясняются возможные причины взрыва. Следователи начали расследование по факту взрыва в жилом доме, который привел к гибели людей (ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины).
Ранее мы писали, что в Одессепрогремели взрывы во время воздушной тревоги. Кроме того, в оккупированных Генической, Скадовской и Лазурной раздались мощные взрывы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.