“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Россиян направили в область «для поиска диверсионных групп»
Хотели найти диверсантов, а нашли мину. В Брянской области на мини взорвалась машина с росгвардейцами.
Об этом пишет издание Медуза.
«Четверо сотрудников Росгвардии, проводивших «зачистку» возле села Сушаны в Брянской области, получили лёгкие осколочные ранения, когда их машина взорвалась на мини», – сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, опубликовав в телеграмме фото одной из обнаруженных мин.
По его словам, трое сотрудников брянского СОБРа и взрывотехники ОМОН – уцелели. В настоящее время их жизни ничего не угрожает. Хинштейн добавил, что российские военные были направлены в область «для поиска диверсионных групп».
Если коротко, то по данным россии — диверсанты в Брянской области есть. Там считают, что действуют украинские ДРГ, якобы проникшие на территорию региона, захватив села Любечаны и Сушаны. Кроме того, российские пропагандисты распространили фейки об «обстреле» школьного автобуса, а также «ранении» и даже «убийстве девочки», однако позже сами же эту информацию и опровергли. Выяснилось, что рейд в Брянской области провели бойцы Российского добровольческого корпуса, обнародовавшие в соцсетях видео с места событий, призвав граждан рф к бунту против путинского режима. Президент рф владимир путин заявил, что в Брянской области произошел «террористический акт», который совершили «украинские неонацисты и их хозяева». В офисе президента Украины сказали, что Киев не имеет отношения к событиям в Брянской области. По словам советника главы офиса Михаила Подоляка, произошедшее — либо российская провокация, либо действия «российских партизан», которые «начинают демонтировать режим путина».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.