“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Взрывчатку спрятали в помойку и она сработала именно в тот момент, когда мимо проходил коллаборант
Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области опять взорвали очередного коллаборанта и снова сделали это у подъезда дома, в котором он проживал. В пятницу, 12 мая, неизвестные заложили взрывное устройство в свалку и оно сдетонировало именно в тот момент, когда мимо него проходил предатель.
Отмечается, что коллаборант перешел на сторону россии во время оккупации региона и выполнял обязанности так называемого "заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ". Он получил ранения при взрыве самодельного взрывного устройства по улице Шмидта, 24 и сейчас находится в больнице.
Неизвестный заложил бомбу в мусорную урну возле многоквартирного дома, где проживает коллаборант. Взрывчатка сработала, когда тот выходил из подъезда. С минно-взрывными травмами пострадавшего доставили в больницу.
Судьба коллаборантов в Украине четко определена: в лучшем случае их арестовывают, или они умирают "легкой смертью", к примеру, выстрелом в голову, а в худшем - умирают в тяжелых мучениях. Случай в Мелитополе далеко не единственный и подтверждает, что партизаны на оккупированных россией территориях не дают покоя предателям Украины.
К примеру, 14 марта в центре захваченного Мелитополя взорвали автомобиль местного коллаборанта Ивана Ткача, который стал известен благодаря перевозкам наемников ЧВК "Вагнер" к линии фронта на Запорожье. Он скончался в больнице.
Немного позже в воздух взлетел коллаборант Мищенко. Он также скончался в госпитале от полученных травм. В то же время пропагандисту Прилепину повезло больше: его тоже взорвали, правда, в автотомбили и он выжил, но получил повреждение ног.
Напомним, ранее Информатор писал, что в Днепре осудили на 10 лет заключения инженера Vodafone, который передавал россиянам важную информацию.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.