"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Она занималась проведением «референдума» в Попасной
Служба безопасности Украины задержала организатора так называемого «референдума» по созданию «ЛНР». Чтобы задержать главу «избирательной комиссии», СБУ выманила её на подконтрольную правительству территорию.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Задержанная женщина в 2014 году занималась организацией «референдума» в Попасной. Она подбирала кандидатуры представителей «участковых комиссий», а также координировала их деятельность, организовывала доставку бюллетеней и контролировала ход голосования.
«После освобождения Попасной силами АТО, злоумышленница сбежала в РФ и скрывалась там от следствия», — говорится в сообщении.
После побега ей заочно сообщили о подозрении и объявили в розыск. Сейчас проводится следствие. Силовики проверяют причастность задержанной к другим преступлениям против Украины.
Также СБУ объявила в розыск экс-депутата горсовета Золотого, который в 2014 году возглавлял «избирательную комиссию» во время «референдума» в городе. Он скрывается на оккупированной территории Луганской области.
Напомним, ранее на Донбассе силовики раскрыли 10 боевиков РФ и 2 организаторов «референдума».
Также Информатор писал, что на восьмой год войны спецслужбам РФ хотят усложнить приезд в Украину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.