"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Украинские черты будущего Евровидения
Юлия Санина, Мария Яремчук, OTOY, Alyosha и Злата Дзюнька выступят в полуфиналах Евровидение-2023! Об этом сообщается на Инстаграм-странице suspilne.eurovision. Режиссёр и креативный директор Евровидения-2023 от Украины Герман Ненов объяснил, как выбирали приглашенных артистов для выступления в двух полуфиналах конкурса 9 и 11 мая.
По словам Германа Ненова, при выборе того или иного артиста организаторы шоу в первую очередь учитывали, есть ли у этих звёзд опыт выступления на конкурсе, а также их популярность в Украине. Третий обязательный пункт – это история артиста. Она должна была раскрывать одну из граней портрета Украины.
«Юлия Санина является лицом Евровидения этого года, поэтому она достойна открывать первый полуфинал. Трек «Маяк», идеально подошёл к концепту номера, разработанного для опеннинг-акта», – написал Герман Ненов.
Выступление Юлии Саниной символизирует «объединение музыкой» двух стран, номер-открытие имеет целью подчеркнуть проведение 67-го Евровидения в Ливерпуле от имени Украины, страны-победительницы конкурса этого года.
Также в первом полуфинале выступит певица Alyosha. Поклонники артистки узнали об этом из её соцсетей.
«Здравствуйте, друзья. Хочу рассказать вам приятную новость. На Евровидении в Ливерпуле я так же буду петь. 9 мая – это будет первый полуфинал. Поэтому я всех призываю обязательно смотреть, обязательно участвовать, как вы это можете делать», – рассказала певица.
По словам Германа Ненова, Alyosha будет задействована в перформансе, посвящённом вынужденным переселенцам. Это реальная история певицы, ведь пока её муж Тарас Тополя защищает Украину в рядах ВСУ, она была вынуждена с детьми покинуть родную страну.
Во втором полуфинале выступят представительница известной украинской музыкальной династии. Мария Яремчук, представительница Украины на последнем детском Евровидении Злата Дзюнька и представитель новой волны украинской музыки, волонтер, потерявший брата в войне с россией, OTOY.
Имена артистов, которые будут представлять Украину в Гранд-финале, объявят позже.
В течение последнего месяца TVORCHI активно участвуют в промотуре перед Евровидением-2023: группа уже выступила на сцене Barcelona Eurovision Party и Israel Calling 2023. 15 апреля TVORCHI выступят с песней Heart of Steel на сцене промоконцерта Eurovision in Concert в Амстердаме.
Ранее Информатор сообщал, что в фан-зоне Евровидения выступят знаковые украинские звёзды.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.