“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
За сутки украинская авиация нанесла 10 ударов по врагу, а ракетно-артиллерийские подразделения отработали 250 огневых задач на Южном направлении.
За сутки ВСУ уничтожили вражескую баржу возле Херсона и ликвидировали три комплекса «Панцирь-С1». Также под удар украинских защитников попали 4 вражеских склада с боеприпасами.
Об этом сообщили в ОК «Юг».
«Ещё одна баржа в районе Херсона у оккупантов отменена вместе с надеждой наладить сообщение между берегами Днепра. Огневой контроль проведён и по позициям противовоздушной обороны, и по попыткам оккупантов восстановить пропускные способности моста в Новой Каховке», – говорится в сообщении.
В Херсонском и Бериславском районах ВСУ разбили четыре очага вражеского вооружения и техники и четыре склада с боеприпасами.
Потери врага:
Также в Баштанском районе Николаевщины уничтожен вражеский беспилотник «Орлан-10».
29 августа украинские военные начали контрнаступление по многим направлениям на Юге Украины. После удачных действий, предпринятых Силами обороны на Херсонском направлении, враг понёс значительные потери в живой силе. По имеющейся информации, 810 отдельная бригада морской пехоты (пункт постоянной дислокации в городе Севастополь) потеряла почти 85 % личного состава. У остальных военнослужащих крайне низкое морально-психологическое состояние, они массово отказываются от возвращения в зону ведения боевых действий.
Из-за приближения ВСУ оккупанты пытаются усилить оборону Херсона, перемещая в город резервы. В областном центре фиксируются новые подразделения противника, военнослужащие которых плохо ориентируются в городе. В некоторых населённых пунктах Херсонской области российские военные отошли со своих позиций.
Напомним, днем ранее ВСУ уничтожили российский штурмовик, вертолёт и 5 складов с боеприпасами на юге.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.