“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Потери россии на 27 апреля 2023 года – враг потерял 16 боевых бронированных машин
За сутки 26-27 апреля зафиксировано еще 510 погибших из-за своей агрессии россиян. Это на 130 рашистов меньше, чем нашим защитникам удалось уничтожить за предыдущие сутки. Всего с начала полномасштабного вторжения уже погибли около 188 920 оккупантов.
О потерях россии рассказали в Генеральном штабе ВСУ. Кроме того, нашим защитникам за сутки удалось сбить 21 вражеский беспилотник оперативно-тактического уровня. Речь идёт как о дронах-камикадзе, так и о разведывательных аппаратах врага. Уничтожение такой техники позволяет минимизировать ущерб от российских атак, а также повысить безопасность украинцев.
Потери россии с 24 февраля 2022 по 27 апреля 2023 года:
Инфографика вражеских потерь на 27 апреля
Генеральный штаб ранее уже отмечал, что приведённые данные являются в основном приблизительным показателем. Четко зафиксировать вражеские потери в личном составе просто невозможно. Местами бои идут слишком активные, чтобы была возможность провести точный подсчёт.
В Крыму оккупанты уже начали активную подготовку к «эвакуации» местных. В частности, речь идёт в основном о принудительной депортации, а возможно – просто взятии людей в заложники. Пока людей из других оккупированных регионов активно свозят в Крым, а дальше может состояться и вывоз в россию.
Кроме этого, оккупанты уже вывезли всю технику с базы на севере Крыма и нарыли там окопов. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки этой территории. По состоянию на 25 апреля на российских складах уже ничего не осталось, хотя только в феврале там было полно техники.
Напомним, что россияне ночью ударили ракетами по жилым домам в Николаеве.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.