«Главный месседж песни – во фразе «С тобой или без тебя – больше не важно». Это не о превосходстве, а о свободе. Не нужно ждать чуда или чьего-то разрешения, чтобы быть счастливым. Можно просто встать, стряхнуть пыль прошлых образов и начать жить особенно так, как чувствуешь только ты», — рассказывает артистка.
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
SOCIS - март 2026
1
Зеленский
22,6%
2
Зеленский
19,3%
3
Буданов
10,5%
4
Порошенко
7,4%
5
Терехов
4,4%
Ликвидировать блок-посты в тыловых регионах
Сэкономить деньги бюджета и граждан
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Go
The Chemical Brothers
2
Шадэ
By Индия, Xcho, Мот
3
let me be
The Second Voice
4
Loco Loco
Gordo, Reinier Zonneveld
5
Take me there
Da Ti
6
Фанат
Alena Omargalieva
7
Мальборо
Sayan
8
Вівтар
Fiїnka
9
Залишайся
Boombox
10
Феникс
Bearwolf
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
20.05.2026
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
639.44
DOGECOIN (DOGE)
0.1
THETA (THETA)
0.2
LITECOIN (LTC)
53.83
BITCOIN (BTC)
76712.03
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Обед, которым Оноре де Бальзак угощал свою украинскую жену
Блюда из кухни Бальзака впоследствии стали известны в европейской литературной традиции, как макаронный пирог с соусом бешамель, с сыром и мясным паштетом в хрустящем тесте с ноткой эстрагона.
ВСУ продолжают оборонять Бахмут: Минобороны говорит, что ситуация там «существенно не изменилась»
По словам Анны Маляр, под контролем украинских войск остается район Самолёт
Ситуация в Бахмуте за последние сутки существенно не изменилась, Вооруженные силы Украины контролируют объекты и частный сектор в районе Самолёт, бои за город продолжаются.
«Со вчерашнего дня ситуация на Бахмутском направлении существенно не изменилась. Продолжаются бои. Наши войска в Бахмуте контролируют определённые объекты и частный сектор в районе Самолёт», – заявила представитель ведомства.
По словам Маляр, по состоянию на данный момент российские оккупанты проводят зачистку в районах Бахмута, которые были ими взяты под контроль. Также продолжается борьба за господствующие высоты на флангах, а именно на севере и юге пригорода. ВСУ противодействуют попыткам врага там закрепиться.
Кроме того, как утверждает представитель Министерства обороны, Россия стягивает дополнительные силы и средства в Бахмут.
«Оборона Бахмута свои военные задачи выполняет. Наступательный потенциал врага существенно снижен, врагу нанесены огромные потери, мы выиграли время для определённых действий, о которых можно будет рассказать впоследствии», – добавила Маляр.
Бои за Бахмут: последние события
20 мая руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в видеообращении заявил, что российские террористы якобы полностью захватили Бахмут Донецкой области, взяв под свой контроль последний участок в районе Самолёт. В Минобороны Украины это отрицали.
В свою очередь командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский сообщил, что украинские защитники близки к тому, чтобы окружить оккупантов в Бахмуте.