“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Бои продолжаются у села Крынки, оккупанты говорят о стабильно высоком темпе украинских операций в этом районе
Украинские защитники продолжают военные операции на левом берегу Днепра в Херсонской области. Сообщается, что ВСУ захватили новые позиции на Большом Потемкинском острове, однако западные эксперты считают, что его уже полностью контролируют наши защитники. Продолжаются бои с оккупантами у Крынок.
Об этом говорится в новом отчете Института изучения войны (ISW). Аналитики, ссылаясь на Генштаб ВСУ, отмечают, что украинские военные удерживают позиции на левом берегу Днепра и наносят удары по российским позициям в этом районе.
Российские военкоры утверждают, что бои продолжаются у села Крынки, они отмечают стабильно высокий темп украинских операций в этом районе. В частности, один из российских военных обозревателей заявил, что ВСУ захватили новые позиции на Большом Потемкинском острове (юго-западнее Херсона).
"Однако ISW оценивает, что украинские силы уже контролируют весь остров", – говорится в отчете.
О военных операциях ВСУ на левом берегу Днепра в Херсонской области стало известно в конце октября. Только в ноябре в ВСУ официально подтвердили закрепление наших войск на этом участке фронта. Отмечается, что операции проводят украинские морские пехотинцы совместно с другими подразделениями.
Продолжаются бои. Оккупанты пытаются выбить наших защитников с левобережья. В частности, недавно российские военные обозреватели утверждали, что оккупанты наносят удары по украинским позициям в Крынках, в том числе с использованием артиллерии и авиации. Они также заявили, что российские войска топят лодки, которыми пытаются переправить украинский личный состав в Крынки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.