«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
В песне люди - это камни, деревья, искры. Каждый со своим путем, характером, трещинами, светом. Все разные, но с подобной болью. Это не просто отдельные истории, это нечто большее.
14 декабря в Украине, по прогнозу Укргидрометцентра, ожидаются порывы ветра
В четверг, 14 декабря, в Украине будет облачно. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Синоптики прогнозируют, что ожидается мокрый снег и дождь. Наши предки заметили: если ветер дует в одну сторону, но облака плывут в другую — это к пасмурной и снежной погоде.
Синоптики в Укргидрометцентре сообщают, что местами гололед и налипание мокрого снега. В южной части преимущественно дожди. Ночью в Карпатах и Закарпатье, днем в северо-восточных областях сильные осадки. На дорогах, кроме юга страны, местами гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в южных, центральных и северо-восточных областях порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем от 1° мороза до 4° тепла (ночью на востоке и северо-востоке 1-6° мороза), днем в Закарпатье и в центральных областях 3-8° тепла, в южной части 8-13° тепла.
В Киевской области облачно, мокрый снег и дождь. На дорогах кое-где гололедица. Ветер юго-восточный, с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура по области ночью и днем от 1° мороза до 4° тепла. В Киеве ночью и днем 0-2° тепла.
14 декабря ночью в Карпатах и Закарпатье, днем в Черниговской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях сильные осадки. В южных, центральных и северо-восточных областях порывы ветра 15-20 м/с. I уровень опасности, «желтый».
Синоптики в Укргидрометцентре сообщили, что вследствие устойчивого поступления влажных воздушных масс с юга, в большинстве областей нашей страны ожидается неустойчивая погода под влиянием атмосферных фронтов и циклонов, которые станут причиной осадков в виде дождя, снега и туманов. Температурный фон ожидается выше нормы, особенно в южной части Украины. Некоторые изменения в атмосферной циркуляции ожидаются в конце недели, когда к нам будет поступать холодный воздух с северо-запада Европы.
Наши предки заметили: если в течение дня меняется погода — к оттепели. А если ночью иней — к снегопаду днем.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.