Вражеские дроны уже летают между домами в Одессе среди бела дня - появилось видео

Российские беспилотники начали действовать в нетипичное время – среди бела дня. В Одессе очевидцы зафиксировали пролетавший между многоэтажками дрон

Дрон в Одессе среди домов днем
РФ изменила тактику атак – бьет по Одессе теперь и днем. Виджет выполнен при помощи ИИ

В Одессе зафиксировали российский беспилотник, летающий прямо между жилыми многоэтажками среди бела дня. На видео, появившемся в сети, виден белый дрон. Он пролетает напротив окон верхних этажей, что может свидетельствовать об изменении тактики оккупантов.

Кроме атаки днем, российская армия нанесла массированный удар дронами по Одесской области в ночь на 11 ноября. По данным ГСЧС и главы ОВА Олега Кипера, большинство беспилотников сбили силы ПВО, однако часть попала в объекты энергетической и транспортной инфраструктуры. В результате атаки повреждены депо "Укрзализныци" и несколько административных зданий, а также произошел пожар на энергетических объектах. Ранения получил один человек.

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/5056

Регион обеспечивается генераторами, в общинах открыты пункты несокрушимости. Правоохранители же документируют очередные военные преступления РФ против мирных жителей.

Одессу атакуют и днем, и ночью
Одессу атакуют и днем, и ночью

Россия испытывает новые дроны, в том числе – в Одессе

Ранее военный эксперт Александр Коваленко сообщал, что россияне начали применять новые модели беспилотников, в том числе ударные дроны, похожие на "Ланцет", но больше по размеру. Часть из них оккупанты запускают днем, что нетипично для атак по Одессе.

По данным ГУР, Россия также использует новые ударные дроны с элементами искусственного интеллекта, собранные преимущественно из китайских компонентов. Такие аппараты уже фиксировались на Сумском направлении.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать