Враг атаковал Николаев ударным беспилотником, уничтожив частный сектор

В Николаеве 19 октября повреждены четыре частных дома, пострадавших нет

Последствия удара дрона
Атака дрона на Николаев - повреждены дома

Российский беспилотник 19 октября днем атаковал жилой сектор Николаева, повредив четыре частных дома. Пострадавших среди людей нет. О последствиях удара сообщил глава Николаевской ОВА Георгий Решетилов.

Об атаке на областной центр Решетилов рассказал в своем Telegram-канале. По его словам, беспилотник ударил по жилому району города.

"19 октября днем ​​враг атаковал Николаев ударным беспилотником. Под ударом оказался жилищный сектор города. Повреждены четыре частных дома. К счастью, люди не пострадали", - сообщил глава Николаевской ОВА Георгий Решетилов.

Пока неизвестно, какого типа беспилотник применил враг. Решетилов не уточнял, проводили ли на месте удара работы спасатели или энергетики.

Атака дрона на Николаев - повреждены дома, фото: ОВА
Атака дрона на Николаев - повреждены дома, фото: ОВА

Враг продолжает бить по гражданской инфраструктуре регионов

Удар по Николаеву произошел на фоне массированных атак РФ по разным областям Украины, где под прицелом регулярно оказываются жилые дома, транспорт и энергообъекты. Отсутствие пострадавших в этом случае – скорее исключение, ведь подобные атаки в других регионах нередко приводят к травмам гражданских.

Ранее Информатор сообщал, что российский дрон попал в авто с людьми на Сумщине, в результате чего пострадали три человека, включая 11-летнего мальчика. Также мы писали, что часть населенных пунктов Ровенской области осталась без света после очередных обстрелов РФ, и энергетики не могут оперативно возобновить электроснабжение из-за новых ударов по региону.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать