Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Киев считает, что сейчас переговоры с путиным даже сложно представить после того, как Международный уголовный суд выдал ордер на его арест
Диалог с главой Кремля владимиром путиным невозможен. Ведь он до сих пор не несёт ответственности за свои поступки. Однако Украина не исключает саму идею переговоров с россией.
Об этом пишет издание Politico. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов подчеркнул, что сейчас диалог с путиным даже сложно представить после того как Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора. По его словам, глава Кремля должен был предстать перед судом ещё в 2014 году за сбивание рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines на Донбассе.
«Сейчас 2023 год, а этот урод до сих пор не несёт никакой ответственности. Теперь мы должны с ним разговаривать после того, как он убил 500 наших детей? Что это за мир, в котором мы живем?», – подчеркнул Данилов.
Издание пишет, что кремль заявляет об открытости переговоров, но четко даёт понять, что это произойдёт только в том случае, если Украина откажется от территорий, незаконно оккупированных россией. В то же время, наша страна заявляет, что начнёт разговор только после того, как россия полностью выведет свои войска с территории Украины.
В то же время, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что ещё задолго до ордера на арест Украина знала, что говорить с путиным нет смысла. Он напомнил о решении СНБО, которое на официальном уровне запретило переговоры с диктатором.
«Путин игнорирует всё; всё, чего он хочет — это больше войны, больше украденных украинских детей, больше убитых украинцев и больше захваченных украинских земель. Как можно справиться с таким злом? Его нужно подавить силой», – добавил Кулеба.
Однако он уточнил, что Украина не исключает категорически идеи переговоров. Кулеба предостерёг от любых идей о том, что разговор с путиным лично может обеспечить мир.
Переговоры между Киевом и москвой сведены к обмену пленными и редким неформальным контактам. В них участвует российский бизнесмен Роман Абрамович. Недавно до процесса коммуникации приобщили новых и неожиданных персонажей. Речь идёт о бывшем главе московского департамента культуры Сергее Капкове и кинопродюсере Александре Роднянском. Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк отказался комментировать их роль в переговорах. К концу 2023 года война россии против Украины начнет переходить в фазу переговоров. Такого мнения придерживается бывший директор Совбеза США по делам Европы Алекс Виндман.
Напомним, в Кремле сделали новое заявление о переговорах с Украиной.
Кроме того, Зеленский прокомментировал возможные переговоры с лидером Китая.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.