«Чужі ліхтарі» — это честный разговор с самим собой и своим прошлым. Это слова, которые порой так и не решаешься произнести вслух, глядя в глаза тому самому человеку. Эта песня о свете чужих фонарей, глядя на которые каждый из нас хотя бы раз вспоминал того, кого уже нет рядом. Однако есть чувства и воспоминания, которые останутся с нами навсегда.
По предварительной информации, это был несчастный случай
Восемь военнослужащих миротворческих сил в Египте, в том числе шесть американцев, погибли в результате крушения вертолета на юге Синайского полуострова. Авиакатастрофа произошла вблизи курортного города Шарм-эль-Шейх, где любят отдыхать украинцы.
Об этом 12 ноября сообщили силы коалиции, — передаёт Информатор со ссылкой на CNN.
Отмечается, что один американец выжил в результате крушения. Имена погибших не разглашаются до уведомления ближайших родственников.
Силы коалиции также заявили, что «нет информации, указывающей на то, что авария была чем-либо, кроме несчастного случая», и что расследование проводится для определения причины авиакатастрофы.
Миротворческие силы, известные как Многонациональные силы и наблюдатели (МФО), наблюдают за мирным соглашением, достигнутым между Египтом и Израилем в рамках Кэмп-Дэвидских соглашений 1978 года.
В состав сил входят около 1150 человек из 13 стран, в том числе около 450 американцев.
По данным коалиции, в результате авиакатастрофы погибли также граждане Франции и Чехии.
Безопасность в этом районе в последние годы ухудшилась из-за кампании насилия, проводимой местным филиалом террористической организации ИГИЛ, целью которой было гражданское население и правительственные силы.
Напомним, ранее сообщалось, что Иран готов взять на себя полною ответственность за сбивание самолета Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины», который был сбит в январе 2020 года.