"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Сейчас самолёт пролетает недалеко от Евпатории
В среду, 9 февраля, в небе над Чёрным морем заметили американский стратегический самолёт-разведчик Boeing RC-135V Rivet Joint.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Flightradar.
Самолёт взлетел с авиабазы Ханья, которая находится на греческом острове Крит. Он пролетел над Чёрным морем до оккупированного Крыма, затем проследовал по маршруту мыс Тарханкут – Севастополь – Ялта – Керченский пролив. После этого он пролетел мимо Анапы, Новороссийска, Туапсе и Сочи.
По этому маршруту он проследовал несколько раз. Boeing RC-135V Rivet Joint пролетает на высоте 8,5 км и со скоростью 650 км/час. Самолёты Boeing RC-135V Rivet Joint оснащены большим количеством антенн, которые используются для сбора, обработки и передачи разведывательной информации.

Стоит отметить, что в сторону Украины направялется и самолёт Boeing RC-135W Rivet Joint, который вылетел с британской авиабазы Милденхолл. Вместе с ним летит самолёт-заправщик Boeing KC-135R Stratotanker, так что возможно, мониторинг ситуации будет продолжаться целый день.
Ранее мы сообщали, что Макрон заключил с Путиным соглашение по деэскалации вокруг Украины.
Также писали о том, что Украина получит от Британии ракеты для военных кораблей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.