“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Враг избавился от истребителя при попытке атаковать украинские позиции
В пятницу, 7 апреля украинские защитники уничтожили российский штурмовой самолёт Су-25 Грач возле Марьинки Донецкой области, где оккупанты пытаются идти в наступление. Командование десантных войск показало видео работы по вражескому самолёту.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
«Хорошая новость. В районе Марьинки, в Донецкой области, уничтожен Су-25 противника. Выстоим и победим!», – пишут в Генштабе.
Вот так точно работает подразделение противовоздушной обороны одной из воинских частей Десантно-штурмовых войск ВСУ. По статистике Генштаба ВСУ, украинские военные от 24 февраля 2022 года уничтожили 306 самолётов и 292 вертолёта воздушных сил армии рф.
Как сообщал Информатор, самые ожесточённые бои 7 апреля идут за Бахмут, Марьинку и Авдеевку. У Марьинки давление россиян усилилось, в сутки украинские защитники отбили здесь 13 атак.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.