У каждого бывают моменты, когда вроде бы все хорошо, но внутри все равно звучит вопрос «почему?». Это не драма, это просто история жизни. Мы все задаем себе вопросы, на которые нет правильных ответов.
Кроме зафиксированы действия вражеской тактической авиации над акваторией Азовского моря
В ночь на субботу, 2 февраля Воздушные силы предупреждают о значительной активности вражеских беспилотников и авиации. Вражеские дроны атакуют несколько областей Украины. Под угрозой взрывов Одесса, Житомир, Кривой Рог.
Об этом пишут Воздушные силы Вооруженных сил Украины в Telegtram-канале. В части регионов страны объявили воздушную тревогу.
В частности, было обнаружено перемещение ударных «шахедов» на севере Винницкой и юге Киевской областей. Они двигаются в направлении Житомирской области в Житомир.
Кроме того, зафиксированы действия вражеской тактической авиации над акваторией Азовского моря. Это чревато применением авиационного вооружения.
Другая группа «шахедов» зафиксирована на севере Херсонской области, с курсом по направлению Днепропетровщины и Кривого Рога. Дополнительно, беспилотники замечены на юге Житомирской области, двигаясь в сторону Житомира.
Также каналы пишут о двух дронах на востоке Винницкой области и небольшой активности в районе Фонтанки, с возможным курсом на Одессу, что может привести к слышимым звукам в этих регионах.
В ночь на пятницу, 2 февраля, в Кривом Роге раздалась серия взрывов. Ударные беспилотники целенаправленно двигались с разных сторон в сторону города. В результате взрывов в части города исчезла электроэнергия и вода.
Перед этим Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщали об активности ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Николаевской, Херсонской и других областях Украины, начиная с пятницы, в 22:31. В дальнейшем дроны двигались через Баштанский район Николаевской области в сторону Кировоградской области.
Ночью пятницы, в 00:09, зафиксировано движение БПЛА из Кировоградской области в Днепропетровске, Николаевской области в Кировоградской области и Николаевской области в Днепропетровской области. Со временем к группам дронов присоединились новые, которые также были запущены с юга в Николаевскую область. Оставалась угроза в Харьковской и Донецкой областях.
Около 03:00 в Кривом Роге раздались взрывы. Поэтому в городе возникли проблемы с электроснабжением и водой. «Шахеды» окружали город с разных сторон.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.