Россияне ударили по городу ракетой "Искандер-М"
В Полтаве в среду днем, 4 июня, во время воздушной тревоги раздался взрыв. Россия ударила по городу баллистической ракетой. По предварительной информации, речь идет об "Искандере".
О взрывах поначалу сообщили местные паблики. Атаку подтвердили в Полтавской ОВА.
"В Полтавской общине раздался взрыв. Обстоятельства выясняем. До отбоя воздушной тревоги находитесь в укрытиях!" - заявил и.о. руководителя Полтавской ОВА Владимир Когут.
По данным мониторинговых каналов, россияне ударили баллистической ракетой "Искандер-М". Официальные источники пока не раскрывали тип ракеты.
В ночь на 4 июня российские войска совершили массированную атаку 95 беспилотниками Shahed. Противовоздушная оборона сбила 61 дрон, но часть враждебных БПЛА достигла целей в семи регионах.
Основными регионами, на которые пришёлся главный удар, стали Харьковская, Сумская, Днепропетровская, Одесская и Донецкая области.
Напомним, Информатор писал, что в ближайшие несколько дней есть повышенный риск того, что российские кафиры устроят массированный ракетный обстрел. В то же время самая высокая угроза для жителей Киева.