“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Этот штамм распространяется крайне быстро
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что новый штамм коронавируса «Омикрон» стремительно распространяется. В организации назвали ситуацию с новым штаммом крайне серьёзной.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Sky News.
«У нас в ВОЗ есть достаточно информации, которая очень ясно указывает, что этот штамм распространяется крайне быстро, с удвоением количества случаев каждые два — три дня», — заявил специальный представитель ВОЗ по борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро.
По его словам, сейчас наблюдается только начальная стадия распространения вируса. Он призвал ускорять COVID-вакцинацию и не ослаблять карантинные ограничения.
«Я полагаю, что в ближайшие недели появится весьма серьезная проблема», — добавил Набарро.
Отметим, новый вариант коронавируса «Омикрон» обнаружили уже в около 60 странах мира.
Напомним, ранее в Великобритании от штамма «Омикрон» умер пациент. Это первый случай в мире.
Ранее мы сообщали, что переболевшие коронавирусом могут легче заразиться «Омикроном», чем другими штаммами COVID. Также писали, что известно о симптомах штамма «Омикрон».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.