"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
При невозможности дистанцирования не менее одного метра стоит носить маски
Всемирная организация здравоохранения посоветовала носить в местах скопления людей и потенциального распространения вируса не медицинские маски.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на опубликованных в среду в Женеве руководящих рекомендациях ВОЗ.
В документе подчеркивается, что в местах, где могут возникнуть очаги распространения коронавируса, рекомендуется носить «немедицинские маски как внутри помещений, таких, как магазины, совместные рабочие места и школы, так и вне помещений, где невозможно физическое дистанцирование не менее чем в один метр».
Носить маски в целом стоит как в помещениях, так и вне их. В помещениях, где нет возможности дистанцирования и проветривания, и даже при соблюдении условий дистанцирования, но в отсутствие регулярного проветривания, маски показаны ВОЗ как обязательные.
Эти рекомендации распространяются как на взрослых, так и на детей 12 лет и старше. Детям до 5 лет ношение масок не рекомендуется, а для возрастной категории от 6 до 11 лет решение о ношении маски принимается с учетом эпидемической обстановки по месту.
Кроме прочего, Всемирная организация здравоохранения рассматривает американско-немецкую вакцину Pfizer/BionTech для использования в экстренных случаях.