"Закохуюсь" - это эмоциональный, но в то же время танцевальный трек, который легко ложится на тело и сердце. Это история женщины, которая больше не хочет застрять в обиде и драме. Она хочет жить качественно, по-взрослому, в отношениях, где есть взаимность, диалог, тепло и танец, даже если только в одиночестве.
Среди 4186 раненых – 115 мальчиков и 100 девочек
С начала полномасштабного вторжения россии в Украину потери среди гражданских людей составили 7964 человека (днём ранее – 7814), в том числе 3778 погибших (3752).
Об этом сообщает управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН), – передаёт Информатор.
«УВКПЧ считает, что фактические цифры значительно выше, поскольку получение информации из некоторых мест, где велись интенсивные боевые действия, задерживается, а многие сообщения всё ещё ожидают подтверждения», – говорится в сообщении.
В частности, подтверждения требуют данные по Мариуполю, Изюму и Попасной, где есть сообщения о многочисленных жертвах среди гражданского населения. Они подлежат дальнейшей верификации и не включены в вышеприведенную статистику.
«Причиной большей части случаев гибели или ранения гражданских лиц было применение взрывных устройств с обширной зоной поражения, в том числе обстрелы из тяжёлой артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также ракетные и авиаудары», – говорится в сообщении.
По подтверждённым данным ООН, погибло 1419 мужчин, 929 женщин, 97 мальчиков и 86 девочек, тогда как пол 68 детей и 1179 взрослых пока не удалось установить.
Среди 4186 раненых – 115 мальчиков и 100 девочек, а также 167 детей, пол которых пока не удалось установить.
По сравнению со сводкой тремя днями ранее погиб один ребёнок и ещё 17 детей было ранено.
В сводке также говорится, что рост показателей к предыдущей сводке не следует относить только на случаи 17 мая, так как в течение этого периода Управление верифицировало некоторое количество случаев за предыдущие дни.
Напомним, по данным Офиса генпрокурора, российские оккупанты убили 229 детей в Украине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.