Самые громкие события прошлых дней
«Зв'язок»- песня обо всех нас, потому что нет ни одного украинца и украинки, которые бы не были в разлуке с родными последние годы. Именно поэтому клип и состоит из ваших видео, которые лучше всего передают ту эмоцию которую мы вкладывали в эту песню!
Деньги к вечеру 10 декабря начали приходить на карты "Национального кэшбэка"
Украинцам фактически начали выплачивать "Вовину тысячу". Свидетельства о выплатах непосредственно от получивших их украинцев начали появляться в соцсетях к вечеру 10 декабря. Близкие к Офису Президента Владимира Зеленского телеграм-каналы также обратили на это внимание.
В частности, внимание на началу выплат решил обратить Телеграм-канал Вертикаль. Он провоцирует читателей проверить свои счета.
"Тыщу получили?", — спрашивают авторы.
Средства по программе "Зимова єПідтримка" (это и есть так называемая Вовина тысяча) зачисляются на карточку Национальный кэшбэк. Гражданин может открыть такую карточку в приложении или в отделении одного из банков - партнеров программы.
В случае, если гражданин не заинтересован участвовать в программе "Национальный кэшбэк" и планирует использовать эту карту только для получения средств по программе "Зимова єПідтримка", банки не должны требовать согласия на раскрытие информации о транзакциях с личных счетов или других персональных данных, которые не касаются непосредственно выплаты.
Ранее Информатор писал, как принять участие в этих программах через Дія, Укрпочту или уполномоченные банки. Также мы объясняли, каким образом можно потратить деньги.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.