"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Мошенники в разных соцсетях распространяют видео, где от имени украинской телеведущей рассказывается о выплатах за участие в соцопросе
В Украине мошенники в социальных сетях проводят «призовые опросы». Украинцам советуют не переходить по сомнительным ссылкам и ни в коем случае не вводить личную (персональную) информацию, а также платежные данные.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, — передаёт Информатор.
Мошенники в разных соцсетях распространяют видео, где от имени украинской телеведущей рассказывается о выплатах за участие в соцопросе.
«В описании к видео злоумышленники размещают ссылки на ресурс, где якобы можно пройти опрос и получить деньги. Вместе с тем в комментариях размещают фейковые отзывы об успешном зачислении денег», — отмечается в сообщении.
После прохождения псевдо-опроса гражданам предлагают ввести данные банковской карты для оплаты «комиссии» и зачисления денег. Киберполицейские отмечают, что в случае выполнения таких действий граждане не только переводят деньги аферистам, но и передают им свои банковские данные, которые они используют в собственных интересах.
Напомним, киберполиция раскрыла схему выманивания денег через онлайн-инвестиции.
Кроме того, в Киеве мошенники завладели недвижимостью с помощью компьютерного вируса.
Также Информатор писал, что украинцев предупредили о новом виде мошенничества.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.