«В нынешних обстоятельствах говорить про прекращение огня просто нереалистично»
Мои «Дві сестри» это лишь одна из жизненных историй, которых сотни. Но, пожалуй, у каждой женщины таких историй есть - не перечесть.
Движение поездов Пугово — Евдаково временно приостановили, в регионе насчитали ряд взрывов
В ночь на 28 декабря сразу три российских региона атаковали дроны. Атаку беспилотников фиксировали в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях. В последней в результате ударов была повреждена железная дорога. Оккупантам пришлось приостановить движение поездов.
Как сообщили в Минобороны РФ, над областями в целом якобы уничтожено 56 украинских дронов. Над территорией Белгородской области было сбито 11 БПЛА, еще 28 беспилотников были якобы перехвачены над территорией Воронежской области и 17 – над территорией Ростовской области.
В свою очередь, губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что в пригороде Воронежа и районах области якобы было сбито более 10 беспилотников, а обломки одного из них оборвали контактную сеть на железной дороге, из-за чего как минимум один поезд был задержан. Речь идет о участке на перегоне Пухово — Евдаково.
На территории АО "Воронежсинтезкаучук" корпорации "Сибур" зафиксировали попадание обломков. Корпорация является частью российского ВПК, в том числе занимается производством дронов.
Telegram oembed: https://t.me/u_now/149165
Со своей стороны, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о двух пострадавших во время атаки региона беспилотниками.
Минобороны РФ заявило, что ночью и утром 2 декабря российские регионы в очередной раз атаковали беспилотники ВСУ. Российская ПВО якобы уничтожила 15 дронов. БпЛА кафиры сбивали над тремя областями и временно оккупированным Крымом. Больше всего дронов сбили над Курской областью.
Утром 30 ноября группа БпЛА вторично ударила по городу Каспийск в Дагестане, где расположена одноименная флотилия врага. Первая похожая атака дронов произошла летом, 6 июля. Как и тогда, власти региона заявили, что якобы атака беспилотников была неуспешной, а в СНБО подчеркнули, что дроны пролетели расстояние более тысячи километров по двум причинам: порт в Каспийске является одной из ключевых военных баз врага, а также вдоль него проходит логистический маршрут, по которому Иран передает вооружение россиянам
Подписывайтесь на нашуTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можноздесь.