"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Их модернизировали за 2 месяца
«Киевский бронетанковый завод» передал Вооружённым силам Украины очередную партию из пяти единиц модернизированных танков Т-72. Это предусмотрено в рамках оборонного заказа.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание «Армия.Информ».
«Улучшены технические характеристики, установлен более мощный двигатель — 840 лошадиных сил, улучшена ходовая часть — гусеница танка Т-80. Машина имеет возможность за счет комплекса 9К120 проводить стрельбу управляемой ракетой «Комбат» на прицельную дальность 4 км», — заявил директор ГП «Киевский бронетанковый завод» Владимир Синявский.
В то же время, как сообщил директор концерна Юрий Гусев, пока ГК «Укроборонпром» ждёт утверждения государственного оборонного заказа на 2021 год.
«Надеемся, что в гособоронзаказе на 2021 году будут танки «Оплот». По целому ряду тактико-технических характеристик они являются одними из лучших в мире. Об этом говорят и наши партнеры. На выставке Ideks в Абу-Даби во время переговоров мы говорили и об «Оплоте». Эти танки должны быть и в Вооруженных силах», — заявил Гусев.
Напомним, Харьковское предприятие выполнит государственный оборонный заказ 70 БТР-4. Кроме того, в Украине расформировали единственную воинскую часть аэроразведки.
Также Информатор писал, что ко Дню независимости для парада в Харькове выпустят один танк.