Известно, что на шахте погиб горняк по ремонту горных выработок, ему было 34 года
Во Львовской области на шахте "Степная" ГП "Львовуголь" произошел несчастный случай. В результате погиб горняк. Это произошло в воскресенье, 25 мая.
Об этом сообщило Министерство энергетики Украины. Известно, что погибшему было 34 года.
Известно, что мужчину звали Василий Михайлович Костик. В то же время неизвестно, при каких обстоятельствах погиб горняк по ремонту горных выработок. Детали инцидента выясняются.
"У погибшего осталась жена и двое несовершеннолетних детей. Министерство энергетики Украины выражает искренние соболезнования семье и близким Василия Костика", - добавили в сообщении.
В июне 2024 года во Львовской области произошел обвал грунта на шахте. Под завалами породы на шахте "Возрождение" погибли два горняка. Это 37-летний Андрей Кончук и 36-летний Владимир Макогин.
В 2023 году обвал произошел на шахте "Терновская" в Кривом Роге. Погиб 43-летний горняк, его 39-летний коллега был травмирован. В чрезвычайной ситуации они выполняли работы с повышенной опасностью.
Также мы писали о взрыве на шахте на Днепропетровщине. Во время инцидента там находились почти 200 работников. Травмы в результате взрыва получили трое шахтеров.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.