"Наверное, нужно было выходить на диалог. Всегда нужно коммуницировать. Самое важное сейчас — это то, что есть законопроект. Он зарегистрирован. Я думаю, что за него проголосуют. Я хочу, чтобы это произошло"
"Яблучко" - это также песня объединения. Ее слушают те, кто знает как это-ждать. Те, кто знает-как это защищать. Люди, которые понесли потери, но не потеряли веры. Она не дает инструкций и не требует решений. Она просто держит - и открывает способность видеть сердцем. Видеть однозначно, без сомнений. Как на ладони.
"Яблучко" - это также песня объединения. Ее слушают те, кто знает как это-ждать. Те, кто знает-как это защищать. Люди, которые понесли потери, но не потеряли веры. Она не дает инструкций и не требует решений. Она просто держит - и открывает способность видеть сердцем. Видеть однозначно, без сомнений. Как на ладони.
Досудебное расследование завершено
Во Львовской области местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении пятерых членов УИК, которых обвиняют в подписании протокола об итогах голосования заранее и вне заседания.
Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной прокуратуры, — передаёт Информатор.
«В суд направлено обвинительное заключение в отношении пятерых жительниц, которые обвиняются в подписании протокола об итогах голосования до окончательного заполнения протокола, а также подписании такого протокола не на заседании избирательной комиссии, совершенного группой лиц, без предварительного сговора между собой (ч.1 ст.28 ч.1 ст.158-3 УК Украины)», — говорится в сообщении.
Во время проведения местных выборов 25 октября пятеро членов УИК (председатель, заместитель, секретарь и два члена) за несколько часов до завершения голосования подписали протокол УИК о подсчете голосов избирателей при избрании депутатов Львовского облсовета до итогового заседания участковой избирательной комиссии и окончательного заполнения протокола.
Досудебное расследование завершено. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок 5 лет.
Напомним, в Одессе полиция начала расследование против членов ТИК, которые уклоняются от обязанностей.
Кроме того, в Черкасской области член УИК призывала избирателей голосовать за её сына.
Ранее Информатор писал, что в Житомирской области секретарю избирательной комиссии сообщили о подозрении.