«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Операция длилась пять минут
Врачи больницы во Львове теперь лечат неподвижный сустав пальца одним проколом. Такая операция длится всего лишь пять минут, а пациент возвращает способность двигать пальцами уже на следующий день.
Об этом сообщили в Первом медицинском территориальном объединении Львова, – передаёт Информатор.
Болезнь Нотта – заболевание сухожильно-связочного аппарата, когда палец на руке перестает сгибаться, болит и хрустит. Ранее врачи делали разрез во время операции, но сейчас они устраняют проблему с помощью прокола.
«Главная опасность заболевания в том, что без лечения палец сгибается и выпрямить его уже без вмешательства врача нельзя. При запущенной стадии болезни Нотта пальцы перестают шевелиться. Единственное действенное лечение – операция. Если раньше нужно было палец разрезать, сейчас достаточно одного прокола инъекционной иглой», — говорят врачи.
Напомним, во Львовской области мужчина 10 лет прожил на чердаке с низким потолком и разучился нормально ходить.
Кроме того, в Украине впервые провели трансплантации почек двум детям одновременно от посмертного донора.
Также Информатор писал, что во Львове врачи с помощью трансплантации вернули зрение пациенту.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.