«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
«Місто Наречених» - это посвящение всем женщинам, которые потеряли мужчин на кровавой войне России против Украины. Сверхчувствительная и тяжелая тема, огромная ответственность и неописуемая боль, которые невозможно передать словами.
Будут действовать определенные ограничения
Власти Египта разрешили посещение культурных достопримечательностей с 1 сентября. Откроют музеи и археологические памятники, включая пирамиды Гизы, храмовые комплексы в Луксоре и Асуане.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание Cairoscene.
Также с 1 сентября снимут все ограничения для египтян и иностранцев на поездки между провинциями и городами. С октября восстановят круизы по Нилу. При этом количество экскурсантов не должно превышать 25 человек, а гиды обязаны носить маску и по возможности использовать в работе аудиосистему для обеспечения социальной дистанции между туристами.
На первом этапе снятия ограничений объекты показа будут работать с максимальной загрузкой в 50 %. Предполагается, что Каирский музей сможет обслуживать не более 200 посетителей в час, другие музеи — не более сотни, а пирамиды — не более 15.
Кроме того, власти Египта до 31 октября снизили стоимость билетов на посещение объектов Верхнего Египта на 50 %. Ожидается, что это будет стимулировать быстрое восстановление туризма в Луксоре и Асуане.
Как писал Информатор, с 1 сентября украинским туристам будет сложнее попасть в Египет. Власти будут требовать отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.