Виталина Библив пережила предательство Галины Безрук: Когда я ее защищала, считала это правильным

Звезда сериала Будиночок на щастя закрыла для себя вопрос хороших русских

Виталина Библив, Галина Безрук
Библив вычеркнула из жизни бывшую подругу Безрук.

Актриса Виталина Библив которую мы знаем благодаря роли Любани в сериале "Будиночок на щастя" поделилась, как трудно ей было пережить предательство подруги Галины Безрук, живущей сейчас в России. Объяснила также, как относится к молчаливому протесту друзей из Москвы и рассказала в интервью OBOZ.UA о необычном хобби.

Мне было больно

Известно, что Виталина была одной из лучших подруг актрисы Галины Безрук, которая в начале войны осталась жить в России и никак не комментирует вторжение этой страны в Украину. Вместе они снимались в "Будиночок на щастя". Более того, Библив в какой-то период еще защищала свою подругу. Но после того, как она начала жаловаться на коллег, забросавших ее проклятиями, фактически отреклась от подруги.

"Для меня эта история закрыта. Наши отношения изменились - их больше нет. Мне совершенно не интересно, как она живет сейчас. В то время, когда я ее защищала, делала то, что считала правильным. Но если человек предпринимает шаги, которые кардинально меняют мое отношение, я просто отхожу в сторону и иду дальше.

Да, мне было больно. Потому что Галя была хорошей актрисой, добрым, светлым человеком. Была... Не знаю, какая она сейчас.

Могу ли я осуждать? Наверное, не имею на это права. Как гражданка, как украинка, мне, конечно, многое непонятно. Но и что на самом деле происходит в ее жизни, я не знаю. Но, по моему мнению, если уж делаешь такой выбор, то, по крайней мере, не стоит публично демонстрировать вещи, которые могут обидеть или задеть. Ведь ты знаешь, что на тебя смотрят украинцы", - говорит Библив.

По словам актрисы, у нее достаточно друзей в России, но их позиция ей не ясна и вызывает возмущение, несмотря на то, что они на словах не поддерживают политику своей страны.

"У меня есть знакомые там, которые говорят: "Мы не поддерживаем". Но при этом ничего не делают. Они остаются, работают, платят налоги, из которых финансируются снаряды. А потом, после обстрелов, спрашивают: "Как ты?" А мы в некоторые моменты пытаемся их понять, вникнуть в ситуацию. Однако, когда происходят страшные взрывы, когда гибнут дети, мне совсем не хочется ни понимать, ни знать, что с ними. Потому что они к этому причастны – точка. Мы не выбираем, в какое время родиться, но всегда можем выбрать, в какой стране жить”, - уверена Виталина.

Весь мир под ногами

Виталина Библив мечтает о частных домах с камнем со всего мира
Виталина Библив мечтает о частном доме с камнями со всего мира.

У актрисы есть странное хобби – она собирает камешки из разных стран мира. Причем в коллекцию входят не только те, которые она привозит из своих путешествий. Друзья знают о ее увлечении, поэтому каждый из них всегда тянет с собой камешки в подарок. И это не драгоценности, а обычная порода. Актриса говорит, что она заложит их в фундамент своего частного дома, чтобы под ногами был весь мир.

"Камни привозят отовсюду: даже из Ниагарского водопада, шотландского озера Лох-Несс, из Абхазии у меня есть большой камень в форме сердца. В начале я подписывала каждый, а потом поняла, что их слишком много. А мечта о собственном доме – сейчас это уже не так остро, как раньше, хотя она сохранилась, но воплощать – это уже после Победы.

Я выросла в квартире, а бабушки мои жили в деревне, поэтому знаю все: как белить, сапать, подвязывать, окучивать, скирдовать, водить корову в стадо, вставать на дойку в четыре утра. Это я прошла. Поэтому моя Любаня в "Домике" – собирательный образ родственниц: тетя Галя, тетя Оля, моя мама. Немножко от одной, немного от другой. Эти наблюдения очень помогли мне в профессии.

Помню, бабушка утром будила: "Вставай, надо подоить Марту". И ты не задаешь никаких вопросов: идешь и делаешь. Потом – нарвать вишен, собрать шишек для коровы, принести воды. А только после этого можно было пойти погулять вечером”, - говорит актриса.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать