«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Под санкции могут попасть российские энергетические компании и олигархи, близкие к Кремлю
Великобритания планирует расширить сферу применения санкций против России в целях сдерживания агрессии в отношении Украины. Уже на следующей неделе страна обнародует новый список тех, кто может попасть под санкции.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Reuters.
«Что законодательство позволяет нам делать, так это поражать гораздо более широкий спектр целей. Поэтому не может быть никого, кто думает, что они будут невосприимчивы к этим санкциям», — заявила Лиз Трусс, министрка иностранных дел Великобритании.
По её словам, ранее под санкции Великобритании могли попадать только компании, непосредственно причастные к дестабилизации ситуации в Украине. Согласно планам, которые обнародуют на следующей неделе, этот список расширят. В него могут попасть российские финансовые институты, энергетические компании и олигархи, близкие к Кремлю.
«Любая компания, представляющая интерес для Кремля и режима в России, может стать мишенью, поэтому путинским олигархам, российским компаниям, занимающимся поддержкой российского государства, негде будет спрятаться», — отметила Лиз Трусс.
Напомним, глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что любое вторжение России в Украину станет катастрофой для всего мира. В том числе это будет катастрофой для РФ.
Также мы рассказывали, когда Россия отведёт войска от границ Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.