«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Пользоваться масками в магазинах и общественном транспорте обязательно
Великобритания изменила правила въезда для украинцев из-за распространения штамма коронавируса «Омикрон». Они начинают действовать уже с сегодняшнего дня, 30 ноября.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на посольство Украины в Великобритании.
Все туристы из Украины, направляющиеся в Великобританию, должны сделать по прилёте ПЦР-тест на COVID-19 в течение двух дней и находиться на самоизоляции до получения негативного результата. Пользоваться масками в магазинах и общественном транспорте обязательно.
Все, кто потенциально мог контактировать с людьми с вирусом штамма «Омикрон», несмотря на статус вакцинации, должны обязательно соблюдать самоизоляцию под наблюдением NHS Test and Trace. Через три недели эти меры пересмотрят.
Отметим, информация об условиях въезда украинцев в каждую отдельную страну ЕС и других стран мира доступна на интерактивной карте по ссылке. Она обновляется в режиме реального времени. Перед поездкой обязательно ознакомьтесь с условиями въезда в страну назначения.
Напомним, Украина усилит меры для иностранцев из-за штамма «Омикрон».
Кроме того, МИД призвал украинцев воздержаться от поездок в ряд стран Африки из-за штамма «Омикрон».
Также Информатор писал, что с нового года правила въезда в США изменятся для украинцев.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.